FREUNDLICHER EMPFANG ...

...beim Bootskauf ist der Beginn eines Besuchs bei Boote Pfister. 

Unsere Mitarbeiterinnen unterstützen Sie bei Ersatzteil- und Zubehörbestellungen

und vermitteln Sie auf Wunsch an das Verkaufs- oder Werkstatt-Team.

 

Im Jahr 1967 gegründet, ist Boote Pfister seit dieser Zeit ein führendes Unternehmen im Wassersportbereich. Das Unternehmen ist spezialisiert auf den Handel mit Motorbooten von Top-Marken wie beispielsweise Searay, Bayliner, Cobalt, Quicksilver, oder Larson und verfügt über die größte Ausstellung Süddeutschlands. Mit unseren mehr als vierzig Jahre Erfahrung legen wir Wert auf einen freundlichen Empfang beim Bootskauf, eine professionelle Beratung sowie einen umfassenden Service in allen Angelegenheiten rund um ihren Neuerwerb. 


Helmut Markert
Serviceleiter

Tel.: +49 9723 9371-262
Fax.: +49 9723 9371-21
hmarkert@bootepfister.de 

-

Ulrike Jordan
Empfang / Service

Tel.: +49 9723 93710
Fax.: +49 9723 937121
ujordan@bootepfister.de 

Mike-René Scharmann
Assistent der Geschäftsleitung

M.Sc. BWL
Tel.: +49 9723 9371-25
Fax.: +49 9723 9371-21
Mobil: +49 160 90978776
mrscharmann@bootepfister.de 

-

Evi Jonas
Empfang/Rechnungsabteilung

Tel.: +49 9723 9371-23
Fax.: +49 9723 937121
ejonas@bootepfister.de 

-

Manfred Weck
Kundenservice

Tel.: +49 9723 9371-0
Fax.: +49 9723 937121
mweck@bootepfister.de 

-

Olga Akynow
Verwaltung

Tel.: +49 9723 937117
Fax.: +49 9723 937121
oakynow@bootepfister.de 

-

Sonja Löschel
Buchhaltung

Tel.: +49 9723 9371-22
Fax.: +49 9723 937121
sloeschel@bootepfister.de 

-

Christine Tapken
Service

Tel.: +49 9723 9371-14
Fax.: +49 9723 937121
ctapken@bootepfister.de