Unser Service-Team

FREUNDLICHER EMPFANG ...

...beim Bootskauf ist der Beginn eines Besuchs bei Boote Pfister. 

Unsere Mitarbeiterinnen unterstützen Sie bei Ersatzteil- und Zubehörbestellungen

und vermitteln Sie auf Wunsch an das Verkaufs- oder Werkstatt-Team.

 

Im Jahr 1967 gegründet, ist Boote Pfister seit dieser Zeit ein führendes Unternehmen im Wassersportbereich. Das Unternehmen ist spezialisiert auf den Handel mit Motorbooten von Top-Marken wie beispielsweise Searay, Bayliner, Cobalt, Quicksilver, oder Larson und verfügt über die größte Ausstellung Süddeutschlands. Mit unseren mehr als vierzig Jahre Erfahrung legen wir Wert auf einen freundlichen Empfang beim Bootskauf, eine professionelle Beratung sowie einen umfassenden Service in allen Angelegenheiten rund um ihren Neuerwerb. 


Helmut Markert
Serviceleiter / Technischer Betriebsleiter

Tel.: +49 9723 9371-20
Fax.: +49 9723 9371-21
hmarkert@bootepfister.de 

Dennis Pfister
Service

Tel.:    +49 09723 93710
Fax.:   +49 9723 9371-21
dpfister@bootepfister.de 

-

Ulrike Mantel
Empfang / Service

Tel.: +49 9723 9371-15
Fax.: +49 9723 9371-21
umantel@bootepfister.de 

Mike-René Scharmann
Assistent der Geschäftsleitung

M.Sc. BWL
Tel.: +49 9723 9371-25
Fax.: +49 9723 9371-21
Mobil: +49 160 909787 280
mrscharmann@bootepfister.de 

-

Olga Akynow
Verwaltung

Tel.: +49 9723 9371-17
Fax.: +49 9723 9371-21
oakynow@bootepfister.de 

-

Sonja Löschel
Buchhaltung

Tel.: +49 9723 9371-22
Fax.: +49 9723 9371-21
sloeschel@bootepfister.de 

-

Christine Tapken
Service

Tel.: +49 9723 9371-14
Fax.: +49 9723 9371-21
ctapken@bootepfister.de 

Barbara Damerow
Service

Tel.: +49 9723 9371-27
Fax.: +49 9723 9371-21
bdamerow@bootepfister.de

NEWSLETTER